23.09.2024

Тестовый доступ к научным ресурсам "CABI. Коллекция баз данных"

Читателям ННГАСУ предоставлен тестовый доступ к ресурсам CABI (CAB International) – международной некоммерческой организации, объединяющей 48 стран, занимающейся в первую очередь вопросами сельского хозяйства и охраны окружающей среды в развивающихся странах, а также созданием, хранением и распространением научных знаний. На платформе представлено более 15 млн. библиографических записей, а также полнотекстовые материалы: журналы, книги, труды конференций, карты и образовательные тематические кейсы.
Ресурсы:

1. CAB Abstracts – реферативно-библиографическая база данных по сельскому хозяйству и прикладным биологическим наукам.

2. Global Health – специализированная библиографическая база данных в области биомедицины и наук о жизни.

3. CABI Compendium – комплексный ресурс, содержащий данные исследований по видам вредителей и болезней в сельском хозяйстве, аквакультуре и животноводстве.

4. Descriptions of Fungi and Bacteria – академический журнал, издаваемый CAB International Publishing, публикующий описания грибов и бактерий.

5. Distribution Maps of Plant Diseases – база данных карт, созданная совместно с European and Mediterranean Plant Protection Organization (EPPO) и являющаяся источником проверенных данных об охране здоровья растений, наличии и масштабах распространения болезней растений в мире, имеющих экономическое или фитосанитарное значение.

6. Distribution Maps of Plant Pests – база данных, содержащая более 700 карт, созданных совместно с European and Mediterranean Plant Protection Organization (EPPO), являющихся источником проверенных данных о распространении вредителей растений по всему миру.

7. CABI eBook – полнотекстовая коллекция книг по наукам об окружающей среде, сельскому и лесному хозяйству, зоотехнике и ветеринарии, растениеводству и садоводству, здоровью и питанию человека и др.

В настоящее время доступно более 1 000 электронных изданий.

Глубина доступа: 1971 – 2024 гг.

Ссылка на ресурс CABI eBook

8. CABI Cases – коллекция образовательных тематических кейсов (заданий), которые помогают дополнить учебный процесс практическими исследованиями и реальными примерами, служат обмену опытом и знаниями.

Ресурс будет полезен для студентов, аспирантов, преподавателей, научных работников и отраслевых специалистов.

Глубина доступа: 2020 – 2024 гг.

Ссылка на ресурс CABI Cases

Срок доступа:
c 23.09.2024 до 22.11.2024 (по IP-адресам университета)