Тестовый доступ к ресурсам компаний Wanfang Data и Nurimedia

В рамках тестового доступа ННГАСУ открыт доступ к базам данных компаний:
  1. Wanfang Data. Коллекция полнотекстовых баз данных Wanfang Database
  2.  (https://globe.wanfangdata.com.hk/app/knowledge)

Wanfang Database – коллекция полнотекстовых баз данных от компании Wanfang Data, основанной Институтом научной и технической информации Китая (Institute of Scientific and Technical Information of China, ISTIC) Министерства науки и технологий КНР. Компания более 25 лет является ведущим поставщиком информационных ресурсов, предоставляя доступ к базам данных журналов, диссертаций, материалов научных конференций, законодательства, патентов, стандартов, статистической и деловой информации Китая.

В рамках тестового доступа доступны следующие ресурсы:

• China Online Journals (COJ) – полнотекстовая база данных включает около 8511 наименований журналов с более чем 50 млн. статей (по состоянию на март 2023 года), охватывающая области естественных наук, инженерных технологий, социальных наук, образования, медицины и здравоохранения, искусства и другие дисциплины.
    • China Dissertations Database – коллекция из более 4,9 млн. полных текстов магистерских и докторских диссертаций (по состоянию на март 2023 г.), защищенных в Китае с 1980 года.
    • China Conference Proceedings Database – полнотекстовая база статьей, опубликованных в более чем 45 000 сборниках научных конференций, проведенных в Китае.
    • China Standards – полнотекстовая база национальных и отраслевых стандартов Китая, также включает более 2 млн. рефератов китайских и зарубежных стандартов, охватывающих отрасли производства пищевых продуктов, медицины, строительства, окружающей среды, телекоммуникаций.
    • China Laws & Regulations – база данных законодательства Китая, содержащая законы, нормативные акты, толкования дел, заявления и договора, выпущенные правительством Китая, включающая более 1,46 млн. полных текстов.

Издания представлены на китайском языке, в библиографии и описании присутствует английский язык.

Срок доступа:
    c 25.09.2023 до 24.11.2023

Информационные материалы:

Презентация компании Wanfang Data

Описание коллекции China Online Journals Database

Описание коллекции China Local Gazetteers

Описание коллекции China Conference Proceedings Database

Описание коллекции China Dissertations Database

3. Nurimedia

Компания основанная в 1997 году, Сеул, Южная Корея, предоставляет электронные ресурсы для университетов, научно-исследовательских институтов, научных библиотек, государственных учреждений и активно сотрудничает с Korea Institute of Science and Technology (Корейский институт науки и технологий).Базы данных:
  • (https://www.dbpia.co.kr), содержащей научные журналы, публикуемые в Южной Корее и охватывающей 8 тематических направлений: гуманитарные науки; социальные науки; естественные науки; инженерия; медицина; агрономия, океанология и рыболовство; искусство и спорт; междисциплинарные исследования.

В коллекции DBpia около 4 000 периодических изданий, среди которых 1 980 представлено эксклюзивно. Публикации представлены на английском и корейском языках, в библиографии и описании присутствует английский язык. Глубина доступа:1918 - 2023 гг.

KBART-файл:

Руководство пользователя
Календарь вебинаров от провайдеров электронных ресурсов

• KRpia (http://www.krpia.co.kr/), содержащей научные публикации на корейском языке по различным областям знаний. Помимо статей из журналов, база данных включает в себя терминологические словари, исторические записи, справочную литературу, издания по корейской истории, литературе, искусству и культуре. Глубина доступа: 1980-2021 гг.
Руководство пользователя
Календарь вебинаров от провайдеров электронных ресурсов

Интерфейс ресурса представлен на корейском и английском языках.

Срок доступа:
c 25.09.2023 до 24.11.2023