26.05.2023

Общероссийский день библиотек

Ежегодно 27 мая в нашей стране отмечается День библиотек. Этот знаменательный день является профессиональным праздником для всех библиотекарей России.

День 27 мая был выбран не случайно. Ведь именно этот день и является датой основания первой государственной общедоступной библиотеки России – Императорской публичной библиотеки, которая сейчас носит название Российской национальной библиотеки.

Не стоит забывать, что замечательный Общероссийский день библиотек это не только профессиональный праздник книговедов, библиографов, библиотекарей, учителей, это праздник и всех тех, кто любит книгу.

Библиотека ННГАСУ отмечает этот праздник каждый год и в этом году сотрудники библиотеки совершили интересную экскурсию по улице Покровской, узнав много интересного и нового об истории главной улицы Нижнего Новгорода от замечательного городового А. Н. Никифорова.

Коллектив библиотеки выражает благодарность Алексею Николаевичу Никифорову, доценту кафедры организации и экономики строительства за интереснейшую экскурсию и руководству вуза за помощь в организации праздника.

Поздравляем читателей, коллег и всех любителей книги с Общероссийским днём библиотек!


Возврат к списку




Директор библиотеки
Мовчан Светлана Васильевна
Телефон
Электронная почта
Адрес
603000, Россия, г. Нижний Новгород, ул. Гоголя 1а
Время работы
Пн-Чт: с 800 до 1645
Пт: с 800 до 1530