Экскурсия в домик Каширина

Библиотека ННГАСУ проводит цикл мероприятий к 155-летию со дня рождения великого русского писателя Максима Горького. В рамках этой программы мероприятий студенты ОТФ посетили «Домик Каширина», музей детства А.М. Горького. Это памятник истории и культуры федерального значения, место, связанное с детскими годами писателя место действия автобиографической повести Горького «Детство». В основе экспозиции – подлинные предметы быта, принадлежавшие семье Кашириных – Пешковых. Уникальная подлинная обстановка дома в естественной исторической среде, где сохранились старая деревянная застройка и фрагменты мемориального ландшафта, позволяет в полной мере представить образ жизни семьи Кашириных, в которой в раннем детстве происходило духовное становление будущего писателя М. Горького.