Общероссийский день библиотек (День библиотекаря)

Общероссийской день библиотек – профессиональный праздник работников библиотек. К празднику имеют отношение все, кто связан с данными учреждениями: их сотрудники, вспомогательный персонал. Его считают своим работники архивов, преподаватели, студенты профильных учебных заведений. Это праздник всех, кто любит книгу.

Общероссийский день библиотек отмечается 27 мая и проходит в 2021 году на официальном уровне в 27-й раз.

Праздник приурочен к 200-летнему юбилею основания Императорской публичной библиотеки.

Признание значимой роли библиотек в жизни современного российского государства является важной задачей современности. Богатство библиотек и их значение в обществе быстро росли по мере того, как человечество делало все новые и новые открытия в познании самого себя и окружающего мира. История библиотечного дела является важной частью истории и культуры всего общества.

Библиотекари ННГАСУ комплектуют фонды печатными и электронными изданиями, создают оцифрованные базы данных, помогают читателям в подборе необходимой литературы, организуют актуальные страницы в помощь просвещению и обучению пользователей, приобщают обучающихся к культуре, образованию и знаниям.

Сердечно поздравляем всех любителей книги с Общероссийским днём библиотек.