20.03.2024

Гуманитарный семинар «Нас много, и мы вместе»

В Сочи на федеральной территории «Сириус» с 1 по 7 марта прошел Всемирный фестиваль молодежи (ВФМ-2024). Участники из 189 стран учились и дискутировали, пели и танцевали, набирались мудрости и задавали прямые вопросы спикерам со всего мира. А еще, конечно, много знакомились, занимались спортом и строили планы на будущее.

Атмосфера праздника сочеталась с активной работой. Фестиваль молодежи — 2024 сделал целое поколение добрее.

Фестиваль демонстрирует, что желание общаться у молодежи гораздо сильнее разного рода геополитических вызовов и ограничений. Молодые люди настроены на дружбу, знакомства, получение знаний и новые проекты.

«Вы приехали в Россию, у вас появилось здесь много друзей. Я хочу, чтобы вы знали: вся Россия теперь ваш друг. У нас всегда открыты двери для вас, для всех ваших благородных начинаний», — обратился к молодым людям со всего мира Владимир Путин.

Задолго до открытия фестиваля в библиотеке начал проходить гуманитарный семинар «Нас много, и мы вместе», посвященный этому событию. С помощью красочной презентации мы рассказываем студентам об истории фестивале, о трех предыдущих фестивалях, которые проходили в России. Слушатели узнают, какие задачи ставил каждый фестиваль, каковы были эмблемы и талисманы, какие песни пела молодежь в разные времена. Дополняем рассказ видеофильмами, снятыми во время фестивалей. В ходе встречи разговариваем со студентами о современном мире, о важности дружбы молодежи разных стран. Библиотека продолжает проводить это важное и интересное мероприятие. Мы приглашаем всех желающих.

   
 
   

Возврат к списку




Директор библиотеки
Мовчан Светлана Васильевна
Телефон
Электронная почта
Адрес
603000, Россия, г. Нижний Новгород, ул. Гоголя 1а
Время работы
Пн-Чт: с 800 до 1645
Пт: с 800 до 1530