План мероприятий отдела просветительской работы библиотеки ННГАСУ на 2019 год

Дата Название Форма проведения Ответственный
1 В течение года «На Земле и во Вселенной в целом: к 150-летию Периодической таблицы Д.И.Менделеева» (Международный  год Периодической таблицы химических элементов.). Видео-лекция  Соколова Е.В.
2 В течение года «Мусорная» реформа в России коснется каждого» Видео-лекция Гущина Т.А
3 В течение года «Творческий мир Даниила Гранина» (К 100-летию со дня рождения писателя»)

Устный журнал Гущина Т.А
4 апрель Н. В. Гоголь: человек, который стал великим уже при жизни» (К 210-летию со дня рождения)

Киноклуб

Гущина Т.А.

5 апрель «Светоч отечественной литературы - Николай Васильевич Гоголь»
(К 210- летию со дня рождения)

6 февраль-март «Евгений Онегин» - роман бессмертный и недосягаемый»
(К 220-летию со дня рождения поэта)

Гуманитарный семинар Гущина Т.А.

7 февраль-март «Пушкин. Повести Белкина-инсценировки и экранизации»

Киноклуб Гущина Т.А.

8 Февраль
«Пушкин-Триптих»
(К 220-летию с дня рождения А.С.Пушкина и Году театра в России)
Посещение театра комедии Гущина Т.А.
Протасова Л.А.

9 март «Мой Пушкин» (К 220-летию со дня рождения поэта)  Читательская конференция Гущина Т.А.
Соколова Е.В
10 март Литературный Пушкинский бал
Литературно-музыкальный  вечер Гущина Т.А
Протасова Л.А.

11 апрель «Первый – навсегда!»
 (К 85-летию  со дня рождения лётчика – космонавта  Юрия Алексеевича Гагарина)
Видео-лекция Соколова Е.В
12 апрель «Прикоснись сердцем к подвигу». Героические эпизоды Великой Отечественной войны». (Ко Дню Победы) Устный журнал Гущина Т.А.

13 сентябрь-ноябрь «Параметры студенческого этикета. Школа этикета. Видео-лекция Гущина Т.А.

14 сентябрь-ноябрь «Культура речи. Речевой этикет». Школа этикета. Видео-лекция Гущина Т.А.

15 сентябрь-ноябрь «Этикет для первокурсников». Викторина Гущина Т.А.
Соколова Е.В
16 октябрь «В.И.Вернадский - мечтатель, фантазер, ученый». (В помощь учебной программе) Гуманитарный семинар. Гущина Т.А.

17 октябрь «Классик в самом высоком смысле этого понятия» ( к 205-летию  со дня рождения  поэта М.Ю. Лермонтова) Устный журнал Гущина Т.А.

18 октябрь-
«Москва театральная»
(2019 - Год  театра в России)
Виртуальная  видео-экскурсия Гущина Т.А.

19 октябрь-
декабрь
«Знакомьтесь – Нижегородские театры» (2019 - Год  театра в России)  Виртуальная  видео-экскурсия Соколова Е.В.
20 ноябрь-
декабрь
«Маленькое чудо – оперетта» (2019 — Год театра в России). Музыкальный вечер. Гущина Т.А.

21 сентябрь - ноябрь «Джо Дассен и Далида» (В помощь учебной программе) Литературно-музыкальный вечер. Гущина Т.А.

22 ноябрь «Великий памятник – великим людям России  (Ко Дню народного единства и   265-летию со времени рождения И.П. Мартоса, русского скульптора, автора памятника Минину и Пожарскому) Устный журнал Гущина Т.А.
Соколова Е.В.
23 ноябрь-декабрь «Российские барды - несколько юбилейных дат – Вертинский, Окуджава, Визбор»:
(Яркие представители жанра авторской песни)
Музыкально-поэтический лекторий Гущина Т.А.

Зав. отделом просветительской работы Гущина Т.А.

По вопросам проведения мероприятий звоните 8-986-766-7335 – Татьяне Авельевне