27.02.2023

Тестовый доступ к ЭБС "Библиороссика"


С 27 февраля по 27 марта читателям ННГАСУ открыт тестовый доступ к ЭБС «Библиороссика». «Библиороссика» — крупный агрегатор научного, учебного контента и художественной литературы, с универсальной тематикой и с удобными современными сервисами как для читателей (многофункциональный личный кабинет, полнотекстовый поиск, мобильные приложения), так и для библиотекарей.

В данный момент фонды ЭБС «Библиороссика» насчитывают более 24 000 изданий. Помимо базовой коллекции широко представлены тематические и издательские коллекции по гуманитарным, техническим и естественно-научным направлениям.

Главный приоритет — не количество электронных книг, а качественная литература, как бестселлеры и новинки рынка, так и научные монографии и архивные материалы, которые выпускаются небольшими тиражами.

  • Современный и удобный пользовательский каталог с расширенными возможностями поиска информации - от выходных данных, до полного текста.
  • Возможность выгрузки результатов поискового запроса списком в форме excel.

  • Возможность уточняющего поиска при помощи опции «искать в найденном».

  • Издания в формате e-book-pdf, позволяющем читателю настраивать размер шрифта, раскладку страниц и другие параметры электронных книг.

  • Технические решения по интеграции электронных ресурсов в каталоги библиотек и образовательные программы.

  • Уникальные тематические и базовые коллекции, сформированные ведущими специалистами в разных областях гуманитарного и естественнонаучного знания.

Доступ возможен с ip-адресов библиотеки. Для удаленного доступа необходимо получить логин и пароль в библиотеке.


Возврат к списку




Директор библиотеки
Мовчан Светлана Васильевна
Телефон
Электронная почта
Адрес
603000, Россия, г. Нижний Новгород, ул. Гоголя 1а
Время работы
Пн-Чт: с 800 до 1645
Пт: с 800 до 1530