03.11.2010

Тестовый доступ к базам данных EBSCO

До конца декабря 2010 г. нашему университету предоставлен тестовый доступ к базам данных EBSCO Publishing  http://search.ebscohost.com:

  1. Art & Architecture Complete  - библиографическая база данных содержит полный указатель и рефераты более чем 730 научных журналов и отраслевых изданий с полными текстами более чем 330 периодических изданий и 215 книг, а также частично охватывает более 70 публикаций и включает коллекцию более чем 64,000 изображений, предоставленных Picture Desk и другими. База данных предназначена для широкой аудитории, в том числе ученых, художников, дизайнеров, студентов колледжей и просто интересующихся.
  2. База данных Academic Search Complete является на данный момент самой ценной и информативной полнотекстовой базой научных текстов по нескольким дисциплинам и включает полные тексты более чем 7 900 периодических изданий, в том числе 6 800 рецензируемых журналов. Кроме материалов, представленных в полном объеме, эта база содержит указатели и рефераты более чем 11 900 журналов и в общей сложности более чем 12 000 публикаций, включая монографии, отчеты, труды конференций и прочее. База данных содержит PDF-материалы за период с 1887 г. по настоящее время, для большинства из которых поддерживается поиск. Для более чем 1400 журналов имеются доступные для поиска ссылки на цитирования.
  3. Regional Business News охватывает свыше 80 региональных изданий по бизнесу из всех крупных городов и сельских районов США.
  4. Business Source Complete - наиболее авторитетная в мире научная база данных по бизнесу, содержащая обширную коллекцию библиографических сведений и полных текстов. К числу разнообразных изданий, предлагаемых этой базой данных, относятся указатели и рефераты наиболее важных научных журналов по бизнесу за период с 1886 г. по настоящее время. Кроме того, предоставлены ссылки на цитирования с возможностью поиска для более чем 1300 журналов.

Доступ предоставляется по IP-адресам университета.

Внимание: язык интерфейса русский, но поиск задается на английском языке.

Возврат к списку




Директор библиотеки
Мовчан Светлана Васильевна
Телефон
Электронная почта
Адрес
603000, Россия, г. Нижний Новгород, ул. Гоголя 1а
Время работы
Пн-Чт: с 800 до 1645
Пт: с 800 до 1530