01.10.2020

Тестовый доступ к ЭБС Айбукс

Уважаемые читатели, с 1 октября Нижегородскому государственному архитектурно-строительному университету предоставляется тестовый доступ для входа в электронно-библиотечную систему «Айбукс» (ibooks.ru).

ЭБС Айбукс является ведущим ресурсом по направлениям: информатика и компьютерные технологии, информационная безопасность, дизайн, экономика и управление, психология, педагогика, политехнические науки, гуманитарные дисциплины, издания по МВА и т.д. Контент в ЭБС тщательно подобран как для базовых коллекций, так и по тематикам.

Полный объем контента в ЭБС около 30 000 книг от более чем 100 ведущих издательств нашей страны. 

Более 3000 изданий в ЭБС «Айбукс» – АБСОЛЮТНЫЙ ЭКСКЛЮЗИВ.

ТОЛЬКО в электронно-библиотечной системе «Айбукс» представлены книги издательств Питер и БХВ-Петербург, которых нет в других ЭБС (в том числе переводные издания от гуру по ИТ: O’Reilly Media, Manning Publication, Peachpit Press, Packt Publishing, Pearson Education Inc., Artima Press, Dan Bader и т.д.).

На ресурсе реализована простая и понятная система поиска и отбора документов с удобной навигацией, с формированием виртуальных «книжных полок», с отображением статистики использования.

В пользовательском интерфейсе ibooks.ru при работе с каталогом книг и полнотекстовыми произведениями реализованы следующие возможности поиска информации:

- тематическому рубрикатору;

- по наименованию произведения;

- по автору;

- по издательству;

- по аннотации;

- по типу издания;

- году издания и дате поступления в базу ЭБС;

- работает полнотекстовый поиск по произведению.

      С территории института Вы можете войти без авторизации. Для чтения из дома, с мобильных устройств и пр. вы имеете возможность зарегистрировать персональный логин и пароль для входа из стен вуза или получить мультиаккаунтный логин и пароль, отправив запрос на почту: biblnngasu@mail.ru.  

Инструкция по работе с системой       

Если у вас возникнут вопросы, сотрудники Айбукс с радостью вам помогут, их контакты можно найти сайте.

Возврат к списку




Директор библиотеки
Мовчан Светлана Васильевна
Телефон
Электронная почта
Адрес
603000, Россия, г. Нижний Новгород, ул. Гоголя 1а
Время работы
Пн-Чт: с 800 до 1645
Пт: с 800 до 1530